Обратитесь за помощью к специалистам.
    22 апреля 2024, 12:26

«Я знаю, откуда помощь придет…»   С 1 по 30 апреля проходит Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия – 2024», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия..
    10 апреля 2024, 09:18

В нашей республике акция организована на официальной странице ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям города Сыктывкара». Её цель – еще раз проинформировать детей, подростков, родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия с единым общероссийским номером: 8 800 2000 122.
    В рамках февральского профилактического месячника «Семья-сокровище души» учащиеся МОУ «СОШ №42» г.Воркуты приняли активное участие в следующих мероприятиях:.
    05 марта 2024, 08:45

«День Воинской славы», «Почта доверия», I Межшкольные Крещенские чтения на базе МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты по теме: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», «День добрых дел» (посылка и письмо солдату). А родители (законные представители) посетили общешкольное родительское собрание «Итоги 1 полугодия. Вместе мы – семья!»
    Для тех, кому нужна помощь, чтобы привести в порядок свои эмоции и мысли Ты не знаешь, как справиться со своей проблемой? Испытываешь трудности, чтобы обратиться с вопросом к психологу в реальной жизни?.
    21 февраля 2024, 19:11

Чтобы избежать этих трудностей ты можешь написать в чат-бот в мессенджере Telegram «Помощь рядом 11» и тебе ответит специалист-психолог. Ты сможешь поговорить: - об отношениях со сверстниками и взрослыми; - об эмоциональных переживаниях; - о конфликтах в семье и школе; - о жестоком обращении к тебе со стороны окружающих и многом другом. Перейти в чат-бот можно по ссылке: https://t.me/psyhelp11_bot
    В школе с 01.02. по 12.02.2024 года традиционно прошла благотворительная патриотическая акция «Посылка солдату». Педагоги, родители, учащиеся внесли свой вклад в нужное и благородное дело..
    13 февраля 2024, 13:18

Основная цель акции - эмоциональная поддержка и поднятие духа солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции, чтобы участники чувствовали поддержку неравнодушных граждан со своей малой родины. А так же посылки отправятся выпускникам нашей школы и родителям учащихся, которые несут службу в рядах Российской армии.
    Уважаемые ребята и родители! С 1 февраля по 31 мая в школе проводится акция «Почта доверия»..
    09 февраля 2024, 12:43

«Почта доверия»- это возможность поделиться своими проблемами, получить нужную консультацию, действенную помощь. Если Вы не можете найти выхода из сложившейся ситуации, вам готовы помочь, вы можете поделиться своими тревогами, страхами, сомнениями; рассказать о том, что вас и ваших близких волнует, требует участия, помощи, поддержки.
    20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям.Специалисты приглашают на консультации..
    15 ноября 2023, 19:12

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, 20 ноября 2023 года с 15.00 до 17.30 часов в администрации муниципального образования городского округа «Воркута»(г. Воркута, пл. Центральная, д. 7, кабинет 407 Воркутинская служба Общественной приемной Главы Республики Коми) пройдут правовые консультации по вопросам защиты законных прав и интересов детей.
    9 мая - день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы очень признательны и благодарны нашим ветеранам, которые подарили нам мир, весну, жизнь..
    07 мая 2023, 12:50

6 мая 2023 года учащиеся МОУ "СОШ №42" г.Воркуты пришли поздравить Романец Ивана Емельяновича, ветерана Великой Отечественной войны, с Днем Победы. Учащиеся под окнами дома, где живет ветеран, исполнили песню "Катюша", пожелав Ивану Емельяновичу долгих лет жизни. С праздником!!!! Видео по ссылке: https://vk.com/video-134672144_456239654
    Услуги по присмотру за детьми в «Комнате кратковременного пребывания».
    05 мая 2023, 12:43

Дорогие родители! Если Вы устали, очень заняты, не хватает времени, хотите улучшить эмоционально-психологический климат в семье или просто уделить время себе: посетить больницу, сходить в парикмахерскую или салон красоты, выпить чашечку кофе, прогуляться по магазинам или просто посидеть в тишине.…
    Информируем о проведении онлайн-школы для родителей (законных представителей) «Время знать!», в целях формирования медиа грамотности родительского сообщества.
    14 марта 2023, 14:40

Трансляция будет проходить в группе: https://vk.com/rcibdim2022 16 марта 2023 года, время начала: 18.00, продолжительность 1 час, тема: «Подростковые суициды: от виртуальной жизни к реальной смерти» 23 марта 2023 года, время начала: 18.00, продолжительность 1 час, тема: «Интернет-зависимость как болезнь ХXI века. Вовлечение несовершеннолетних в употребление табачной и никотин содержащей продукции» 30 марта 2023 года, время начала: 18.00, продолжительность 1 час, тема: «Деструктивный контент как инструмент разрушения семьи и здоровья детей»
    Информационный портал «Семейный путеводитель».
    09 февраля 2023, 18:06

«Семейный путеводитель» направлен на культурную и языковую, психологическую адаптацию, социализацию и интегрирование семей с миграционной историей в российское общество. Ссылка на информационный портал: https://mentor.kriro.ru/