МОУ "СОШ№42" г.Воркуты
Республика Коми, г.Воркута, пгт.Северный
  • Новости

    Железная дорога – это источник повышенной опасности, где главным травмирующим фактором является наезд подвижного состава..
    24 апреля 2024, 13:31

    С целью формирования культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними гражданами в зоне движения поездов в период с 01 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года проходит I этап детского месячника «Уступи дорогу поездам!». https://shkola42vorkutavorkuta-r11.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/poleznaya-informatsiya/dorozhnaya-bezopasnost/pravila-bezopasnosti-vblizi-zhd-putey/
    Всероссийская семейная акция памяти "ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА МОЕЙ СЕМЬИ"  ОРГАНИЗАТОР: Национальная родительская ассоциация, Фонд президентских грантов..
    23 апреля 2024, 19:41

    ЦЕЛЬ АКЦИИ: Сохранение исторической памяти о тружениках тыла, трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. УЧАСТНИКИ: любой желающий и члены его семьи. СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ: до 15 мая 2024 года ТРЕБОВАНИЯ: подготовить презентацию о родственнике (родственниках), которые трудились в тылу на заводах, фабриках, госпиталях и других организациях в городах и сельских территориях.
    Всероссийская акция "Классика Победы".
    23 апреля 2024, 18:50

    Черней Дарья, ученица 9 «Б» класса, принимает участие в Акции, посвящённой Дню Победы.   Стихотворение Муса Джалиль «Чулочки». https://vk.com/wall-134672144_6580 #ДвижениеПервых #ШкольнаяКлассика #КлассикаПобеды #ДеньПобеды #ДвижениеПервых11
    Уважаемые родители, приглашаем Вас к участию в онлайн-школе "Время знать!" 25 апреля в 18.00 будет проходить онлайн-школа для родителей по вопросам обеспечения безопасности детей в современном информационном пространстве (далее – онлайн-школа)..
    23 апреля 2024, 10:18

    В рамках онлайн-школы будут рассмотрены темы: «Терроризм в подростковой и молодежной среде. Как уберечь своего ребенка?»; «Профилактика вовлечения несовершеннолетних и молодежи в незаконный оборот наркотиков»; «Профилактика преступности и правонарушений среди подростков в Интернете». Наиболее удобный формат участия родителей в онлайн-школе: дистанционно, посредством подключения к трансляции в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
    22 апреля 2024 года исполняется 125 лет со дня рождения выдающегося русского и американского писателя, лингвиста и литературоведа Владимира Владимировича Набокова..
    22 апреля 2024, 19:37

    Весь мир отмечает эту значимую дату, отдавая должное его вкладу в мировую литературу и языкознание. Родился Владимир Владимирович Набоков 22 апреля 1899 года в Петербурге в семье одного из самых популярных в предреволюционной России политических деятелей, члена 1-й Государственной думы от кадетской партии юриста Владимира Дмитриевича Набокова.https://vk.com/wall-134672144_6574
    Обратитесь за помощью к специалистам.
    22 апреля 2024, 12:26

    https://shkola42vorkutavorkuta-r11.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/telefon-doveriya/
    Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010года,22 апреля..
    22 апреля 2024, 11:15

    Всемирный день Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам. Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждым днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий. https://vk.com/wall-134672144_6570
    9 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..
    19 апреля 2024, 13:07

    В МОУ "СОШ№42" г.Воркуты прошли онлайн-классные часы и беседы , посвященные Дню единых действий. Самые маленькие учащиеся школы смотрели мультфильмы, учащиеся старших классов вспоминали трагическую историю блокадного Ленинграда, города- побратима Воркуты, а самые старшие вспоминали страшные страницы истории лагерей, созданных немецкими захватчиками в годы ВОВ. Наш долг помнить историю и не допускать повторения.
    19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..
    19 апреля 2024, 12:13

     Геноцид – страшное явление в истории человечества, которое принесло много зла и горя людям. Преступления, связанные с геноцидом, унесли миллионы жизней. Они совершались против целых народов, наций и конфессий. Это стало глобальной трагедией, поэтому для борьбы с геноцидом объединилось все мировое сообщество. История знает много страшных примеров геноцида.
    Первые на уроке!   Сегодня в МО «Движения Первых», прошел открытый урок по проекту «Большая перемена», от члена муниципального совета «Движения Первых» - Анискевич Елизаветы. .
    18 апреля 2024, 22:12

    Лиза рассказала ПЕРВЫМ о том, как стать участником этого проекта, и какие трудности могут быть. Кроме этого, активисты задавали разного рода вопросы, их интересовало абсолютно все!  Мы уверены, что после такой мотивации на участие в разных проектах, наши ПЕРВЫЕ проявят высокую активность!  #Первые #ПервыеРеспубликаКоми #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых11
    19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..
    18 апреля 2024, 20:31

    Кадеты 7 а класса МОУ "СОШ№42" г. Воркуты участвуют в видеоэстафете "Без срока давности", посвящённой этой теме. Мы предлагаем и вам присоединиться к видеоэстафете "Без срока давности" и разместить своё видео в социальные сети с едиными хэштегами https://vk.com/wall-134672144_6555
    Scratch — язык программирования, который позволит сделать первый шаг в мир алгоритмов, интересных задач и созданных своими руками программ..
    18 апреля 2024, 19:52

    18 апреля в ЦО "Точка роста" прошло занятие по программированию на языке Scratch. Восьмиклассники выполняли практическое задание «Алгоритмическая конструкция: следование и программирование линейных алгоритмов». Ребята занимались программированием простого линейного кода и его зацикливанием. С заданием все справились успешно!
    ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ‼  ❗ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ муниципального конкурса фотографий по аквагриму «Всемирный день воды»..
    17 апреля 2024, 16:34

    Итак, итоги: 1 место - Колесникова Маргарита и Федорович Софья, кадеты 5 а класса 3 место - Рахматуллина Амелия, кадет 6 а класса Выражаем огромную благодарность Окончук Анастасии Николаевне, советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, за подготовку Победителей и Призера! Желаем дальнейших творческих успехов!!!
    ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ‼.
    17 апреля 2024, 16:19

    ❗Поздравляем КРУТИКОВУ ЕВГЕНИЮ, ученицу 11 класса МОУ "СОШ №42" г.Воркуты, со званием Призер Всероссийского литературного конкурса "Класс!"(Республиканский этап). ❗❗Выражаем огромную благодарность Кулагиной Ирине Анатольевне, учителю русского языка и литературы, за неиссякаемую энергию и сопровождение ПРИЗЕРА Конкурса!!!
    ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ  ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ I Республиканской научно-практической конференции "Налимовские чтения", посвященной 145-летию со дня рождения коми этнографа, географа и писателя Василия Петровича Налимова..
    17 апреля 2024, 16:09

    Итак, итоги конкурса: 2 место - Коваль Валерий, ученик 7 б класса (руководитель Ядкова Ирина Владимировна, учитель английского языка) 3 место - Бочкова Анастасия, кадет 6 а класса (руководитель Бочкова Нина Ивановна, учитель истории и обществознания) ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie