• Информируем о проведении онлайн-школы для родителей (законных представителей) «Время знать!», в целях формирования медиа грамотности родительского сообщества

Трансляция будет проходить в группе: https://vk.com/rcibdim2022 16 марта 2023 года, время начала: 18.00, продолжительность 1 час, тема: «Подростковые суициды: от виртуальной жизни к реальной смерти» 23 марта 2023 года, время начала: 18.00, продолжительность 1 час, тема: «Интернет-зависимость как болезнь ХXI века. Вовлечение несовершеннолетних в употребление табачной и никотин содержащей продукции» 30 марта 2023 года, время начала: 18.00, продолжительность 1 час, тема: «Деструктивный контент как инструмент разрушения семьи и здоровья детей»
    Информируем о проведении онлайн-школы для родителей (законных представителей) «Время знать!», в целях формирования медиа грамотности родительского сообщества.

Приказ Министерства образования и науки Республики Коми от 22.02.2023 № 135 «О проведении онлайн-школы для родителей (законных представителей) «Время знать!», в целях формирования медиаграмотности родительского сообщества, защиты детей и молодежи от деструктивных проявлений в информационном пространстве сообщает о проведении 16, 23, 30 марта в 18 онлайн-школы для родителей по вопросам обеспечения безопасности детей в современном информационном пространстве.

Программа проведения:

16 марта 2023 года, время начала: 18.00, продолжительность 1 час, тема:

«Подростковые суициды: от виртуальной жизни к реальной смерти» (основные площадки распространения суицидального контента, как дети попадают в деструктивные сообщества, воронка вовлечения, аниме-субкультура и анимесообщества, маркеры увлечения детей суицидальными практиками и др.);

23 марта 2023 года, время начала: 18.00, продолжительность 1 час, тема: «Интернет- зависимость как болезнь ХXI века. Вовлечение несовершеннолетних в употребление табачной и никотинсодержащей продукции» (химические и нехимические зависимости, зависимость от социальных сетей, от сетевых игр, маркеры интернет-зависимого поведения у детей, электронные системы доставки никотина, признаки потребления, способы продажи и приобретения, медицинские и социальные последствия и др.);

30 марта 2023 года, время начала: 18.00, продолжительность 1 час, тема:

«Деструктивный контент как инструмент разрушения семьи и здоровья детей» (антисемейная пропаганда, обесценивание роли родителей, пропаганда ЛГБТ, распространение педофилии, нетрадиционные сексуальные отношения и др.).