• Организация питания в образовательной организации

В МОУ "СОШ№42" г.Воркуты организовано горячее питание учащихся в соответствии с 10-дневным меню для организации питания детей школьного возраста.

Питание организуется в соответствии с нормативно-правовой базой: СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации и обучения в общеобразовательных учреждениях».

Ответственный за организацию питания в школе — Царегородцева Юлия Александровна, тел. 8(82151)26303

1 а1 б2 а 2 б
    3 а 3 б 4 а 4 б

Меню ежедневного горячего питания

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.
    В 2023-2024 учебном году детей нуждающихся в диетичеком питании в МОУ "СОШ №42" г.Воркуты нет.

ИП Колчанов Сергей Иванович.
    ИП Колчанов Сергей Иванович
    610001 Кировская область, г.Киров, ул.Казанская,100-1
    kolchanovs@mail.ru
    ООО "Расер".
    ООО "Расер"
    169900, г. Воркута, ул. Б. Пищевиков 24, склад 213
    RASER65@rambler.ru
    ООО "Динас".
    ООО "Динас"
    309276, Белгородская обл., Шебекенский р-он, п.Маслова пристань, кл.1 мая д.62
    ООО "Кировоптторг".
    ООО "Кировоптторг"
    610035, г. Киров, ул. Сурикова 14а-84
    ИНФОРМАЦИЯ о проведении родительского контроля  в МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты.
    19 марта 2024, 16:46

19 марта 2024 года в МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты председателями родительских комитетов 11, 10 , 3б, 1Б, 4Б, 6А, 5А, 8А классов проведен родительский контроль организации питания учащихся.
    МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ: ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ  «Ты – то, что ты ешь» - еще до нашей эры сказал великий философ, врач и целитель Гиппократ. И он был абсолютно прав!.
    01 апреля 2024, 07:44

Сейчас даже маленький ребенок знает, что здоровое питание – это залог успешной учебы, отличного самочувствия, хорошего настроения и долголетия! А поэтому: - обязательно завтракаем:  идеальный завтрак – это омлет/яичница/вареные яйца, натуральный йогурт, сырники/творожные запеканки; каши, которые нужно варить; мюсли с фруктами/орехами/медом, отварная курица, орехи, авокадо. Желательно (на будущее) позаботься о завтраке накануне! едим только здоровую пищу (забываем о чипсах, бургерах, газировке, выпечке, колбасе, копченостях и пр.) кушаем с перерывами не более 4 часов. Помните: от того, что вы едите и пьете, зависит ваше самочувствие, здоровье и даже настроение! Всем хорошего позитивного дня!
    ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ: АКТИВНОСТИ ДНЯ  Ребята, сегодня мы предлагаем вам принять участие сразу в двух активностях!  Активность первая: найди в школе картинки со ЗДОРОВЫМИ продуктами и составь из букв, которые на них написаны, слово..
    01 апреля 2024, 07:46

Подсказка: продукты находятся на видных местах (стены, стенды, двери). Принеси листок с буквами и словом в Центр детских инициатив и за правильный ответ получи здоровую вкусняшку! Активность вторая: напиши в комментариях к этому посту что-то одно-два или все сразу: составляющие своего "здорового" завтрака; от каких вредных продуктов ты готов отказаться для сохранения своего здоровья; какое твое самое любимое "здоровое" блюдо или продукт/овощ/фрукт. И опять беги в Центр детских инициатив – авторы содержательных комментариев тоже будут награждены маленькой вкусняшкой.
    Лидер Всероссийской акции «Традиции здорового питания» Международного движения «Сделаем вместе», ученица 8 а класса МОУ "СОШ 42" г. Воркуты Зайцева Ульяна, провела занятие "Путешествие по России. Традиции питания разных регионов" в 5 "Б" классе..
    04 апреля 2024, 18:21

В ходе занятия учащиеся вспомнили основные принципы здорового образа жизни. Выяснили, что одним из главных составляющих является правильное питание. Правильная и сбалансированная еда обеспечивает организм человека основными группами пищевых веществ: белками, жирами, углеводами, витаминами, минеральными веществами и водой.