Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010года,22 апреля..
    22 апреля 2024, 11:15

Всемирный день Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам. Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждым днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий. https://vk.com/wall-134672144_6570
    Цветок, который не завянет! Ежегодно в преддверии 9 мая стартует всероссийская акция «Красная гвоздика». «Красная гвоздика» – это символ объединения и помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий..
    14 апреля 2024, 14:55

C 10 апреля по 22 июня волонтеры со всей России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования, также значки можно будет приобрести на популярных маркетплейсах и в магазинах партнеров организаторов акции – Акцию уже 9-й год подряд проводит благотворительный фонд «Память поколений» @pamyatpokoleniy.
    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля..
    12 апреля 2024, 13:20

На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. В преддверии праздника советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями был проведен Киносеанс «Космос, как Мечта», ребята посмотрели и обсудили фильмы "Гагарин. Первый в космосе ", познакомились с планетами Солнечной системы.
    Юра Гагарин плохого не посоветует .
    12 апреля 2024, 10:57

В День космонавтики собрали для вас советы от первого космонавта в истории человечества. Смотрим, запоминаем, используем!
    7 марта 2024 года в МОУ "СОШ №42" г. Воркуты прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню и Году семьи в России..
    07 марта 2024, 19:49

На празднике присутствовали учащиеся, педагоги и родители школы. Директор школы, Козлова Татьяна Сергеевна, поздравила присутствующих дам с наступающим праздником, наградила педагогов и работников школы заслуженными грамотами. Особенные слова благодарности были адресованы женам участников специальной военной операции. А еще директор дала старт акции "Письмо с благодарностью".
    Видео-марафон поздравительных открыток, посвященный юбилею школы!.
    27 февраля 2024, 13:32

Встречайте, 1а и 4 б классы !!!! https://vk.com/wall-134672144_6200
    В 2024 году наша школа отметит свой 55-летний юбилей.  Пора принимать поздравления!!!!.
    26 февраля 2024, 21:23

Начинает наш марафон поздравлений 2 б класс!!!! Родная школа - моя страна! Ты так красива во все годы-времена! Сорок вторая - мои друзья! Дай всем нам силы, Мы вместе одна семья! https://vk.com/wall-134672144_6190
    В преддверии празднования Дня защитника Отечества учащиеся МОУ "СОШ№42" г. Воркуты приняли участие в I Республиканском конкурсе военно- патриотических произведений. Участниками конкурса стали:.
    23 февраля 2024, 09:16

- Михайлова Алиса, 3 б класс (рук.Сухорукова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов ); - Любимова Алеся, 3 б класс (рук.Сухорукова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов ); - Сибирякова Дарья, 3 б класс (рук.Сухорукова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов ); - Артемьева Александра, 9 б класс (рук. Окончук Анастасия Николаевна) Желаем участникам только Победы!!!! https://vk.com/wall-134672144_6179