В 2024 году наша школа отметит свой 55-летний юбилей.  Пора принимать поздравления!!!!.
    26 февраля 2024, 21:23

Начинает наш марафон поздравлений 2 б класс!!!! Родная школа - моя страна! Ты так красива во все годы-времена! Сорок вторая - мои друзья! Дай всем нам силы, Мы вместе одна семья! https://vk.com/wall-134672144_6190
    Новая учебная неделя в МОУ "СОШ №42" г. Воркуты началась с исполнения государственного гимна Российской Федерации, Республики Коми и подъемом государственных флагов РФ и РК..
    26 февраля 2024, 20:26

26.02.2024 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МОУ «СОШ №42» г. Воркуты прошли на тему «Всемирный фестиваль молодёжи", который начнется 1 марта на федеральной территории "Сириус". Это масштабное мероприятие объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями "Города молодежи" станут более 20 тысяч человек из 180 государств.
    В преддверии празднования Дня защитника Отечества учащиеся МОУ "СОШ№42" г. Воркуты приняли участие в I Республиканском конкурсе военно- патриотических произведений. Участниками конкурса стали:.
    23 февраля 2024, 09:16

- Михайлова Алиса, 3 б класс (рук.Сухорукова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов ); - Любимова Алеся, 3 б класс (рук.Сухорукова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов ); - Сибирякова Дарья, 3 б класс (рук.Сухорукова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов ); - Артемьева Александра, 9 б класс (рук. Окончук Анастасия Николаевна) Желаем участникам только Победы!!!! https://vk.com/wall-134672144_6179
     В преддверии Дня Защитника Отечества в МОУ "СОШ№42" г.Воркуты прошел школьный этап военно-спортивной игры «ЗАРНИЦА-ЗАРНИЧКА-2024» среди учащихся 1-11 классов..
    22 февраля 2024, 19:15

Задор, азарт, крики болельщиков сопровождали наших участников на протяжении всего мероприятия! Праздник прошли на «Ура!» Ребятам предстояло пройти несколько конкурсных испытаний, каждое из которых было и сложным, и в то же время интересным. Благодарим всех организаторов и участников мероприятия. Желаем всем активных и позитивных выходных!
    22 февраля 2024 года в МОУ "СОШ№42" г. Воркуты прошла общешкольная линейка, посвященная Дню защитника Отечества..
    22 февраля 2024, 19:13

С поздравительной речью для наших Защитников выступила директор школы Козлова Татьяна Сергеевна. Не обошлось без подарков и благодарственных писем. По итогам школьного этапа военно-спортивной игры «ЗАРНИЦА-ЗАРНИЧКА-2024» среди 1-4 классов были награждены Победители и Призеры соревнований.  Учащиеся вместе с педагогами школы почтили светлую память всех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне и тех, кто сегодня отдаёт жизнь за нашу Родину.
    23 февраля - день защитника Отечества! День защитника Отечества является символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество..
    22 февраля 2024, 19:11

В преддверии праздника учащиеся МОУ "СОШ№42" г.Воркуты совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели интеллектуальную игру «Морской бой» . Для победы нужно не только подбить все корабли противника, но и дать верные ответы на сложные вопросы из различных областей науки , а также были вопросы на смекалку. Но и это не все испытания, с которыми столкнулись участники. Важно не подорваться на минах, спрятанных на игровом поле, иначе придётся пропустить ход.
    Для тех, кому нужна помощь, чтобы привести в порядок свои эмоции и мысли Ты не знаешь, как справиться со своей проблемой? Испытываешь трудности, чтобы обратиться с вопросом к психологу в реальной жизни?.
    21 февраля 2024, 19:11

Чтобы избежать этих трудностей ты можешь написать в чат-бот в мессенджере Telegram «Помощь рядом 11» и тебе ответит специалист-психолог. Ты сможешь поговорить: - об отношениях со сверстниками и взрослыми; - об эмоциональных переживаниях; - о конфликтах в семье и школе; - о жестоком обращении к тебе со стороны окружающих и многом другом. Перейти в чат-бот можно по ссылке: https://t.me/psyhelp11_bot
    Муниципальная игра "Кадеты Отечества-2024".
    19 февраля 2024, 19:43

19 февраля кадеты 7 а и 8 а классов МОУ "СОШ№42" г. Воркуты приняли участие в первом дне муниципальных соревнований "Кадеты Отечества-2024": интеллектуальная викторина и кадетский вальс. 20 февраля кадеты примут участие в военизированной эстафете и смотре строя и песни. Желаем кадетам только ПОБЕДЫ!!! Результаты конкурса будут подведены на закрытии месячника гражданско-патриотического воспитания!
    19 февраля 2024 года кадеты и старшие классы МОУ "СОШ№42" г. Воркуты стали участниками "Разговоров о важном" с представителями в/ч 34575 и с курсантами военного университета радиоэлектроники..
    19 февраля 2024, 19:37

В рамках беседы военнослужащие напомнили ребятам о том, что наша страна во все времена отличалась людьми, которые, не задумываясь, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа. Учащиеся с интересом слушали рассказы военнослужащих о ходе специальной военной операции. В конце беседы гости пожелали учащимся быть настоящими патриотами своей Родины, а кадетам достойно выступить на конкурсе "Кадеты Отечества -2024"
     17 февраля в России отмечался День кадета, дата которого приурочена ко дню создания первой школы для обучения детей дворян..
    19 февраля 2024, 19:16

В этот день в 1732 году российская императрица Анна Иоанновна утвердила представленный генерал-фельдмаршалом Минихом план устройства «Корпуса кадетов дворянских детей» в Санкт-Петербурге. Именно с этого времени и принято вести историю кадетских корпусов в России, а 17 февраля считать Днём российского кадета.  День Российского кадета – знаменательная дата для 42-ой школы. Первый кадетский класс был открыт 1 сентября 2018 года. В 2023-2024 учебном году в школе 4 кадетских класса в составе которых 80 кадет.