• 23 февраля - день защитника Отечества! День защитника Отечества является символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество.

В преддверии праздника учащиеся МОУ "СОШ№42" г.Воркуты совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели интеллектуальную игру «Морской бой» . Для победы нужно не только подбить все корабли противника, но и дать верные ответы на сложные вопросы из различных областей науки , а также были вопросы на смекалку. Но и это не все испытания, с которыми столкнулись участники. Важно не подорваться на минах, спрятанных на игровом поле, иначе придётся пропустить ход.
    23 февраля - день защитника Отечества! День защитника Отечества является символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины. Этот день всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество..
    На переменах в Центре детских инициатив все желающие могли сыграть в Квест-игру «Разведчик".
    В этот праздничный день мы почитаем доблесть и силу, смелость и мужество наших мужчин и будущих защитников. Пусть вашу жизнь не омрачат тяготы и лишения, печали и проблемы, пусть озаряют ваш путь лучи радости и оптимизма, звёзды удачи и любви. Пусть мирное небо дарит вам надежду, а характер и упорство приводят к победам!