•  17 февраля в России отмечался День кадета, дата которого приурочена ко дню создания первой школы для обучения детей дворян.

В этот день в 1732 году российская императрица Анна Иоанновна утвердила представленный генерал-фельдмаршалом Минихом план устройства «Корпуса кадетов дворянских детей» в Санкт-Петербурге. Именно с этого времени и принято вести историю кадетских корпусов в России, а 17 февраля считать Днём российского кадета.  День Российского кадета – знаменательная дата для 42-ой школы. Первый кадетский класс был открыт 1 сентября 2018 года. В 2023-2024 учебном году в школе 4 кадетских класса в составе которых 80 кадет.
     17 февраля в России отмечался День кадета, дата которого приурочена ко дню создания первой школы для обучения детей дворян..
    ☝В кадетском строю четыре командира классов: Изофатова Афанасия, Козлов Степан, Изофатов Тимофей, Воронин Савелий.
    Среди кадет школы два Стипендиата администрации города: Волкова Ксения и Козлов Степан.
    ☝5 кадет школы награждены памятными медалями к 250-летию кадетских корпусов: Рзаев Гусейин, Изофатова Афанасия, Волкова Ксения, Павенский Егор.
    ☝4 кадета школы в рамках закрытия месячника гражданско-патриотического воспитания будут награждены медалями к 250-летию кадетских корпусов:
    - Командир 7 кадетского класса, стипендиат администрации города - Козлов Степан.
    - Призер и участник республиканских и городских соревнований по Робототехнике Олексенко Кирилл.
    - Участник республиканских и городских соревнований по Робототехнике, знаменосец кадетской знаменной группы Саракула Кирилл.
    - Кадет-инструктор по сборке и разборке оружия Цумарова Вероника.
    ☝17 февраля 3 кадета школы приняли участие в муниципальном конкурсе «Лучший кадет». Это Изофатова Афанасия, Козлов Степан и Макаров Кирилл. С нетерпением ждем итогов конкурса!
    ☝ 19 и 20 февраля кадеты 8 а и 7 а классов участвуют в муниципальной игре «Кадеты Отечества». Желаем кадетам 8 а и 7 а классов Победы!!!!
    ☝ В честь Дня Российского кадета кураторы в/ч 34575 поздравили кадет с праздником и наградили командиров старших кадетских классов почетными грамотами.