29 марта 2024, 19:42

29 марта 2024 года в школьной библиотеке было особенно тихо. Воспитанники пришкольного лагеря смотрели мультфильм по произведению К. Булычева «Тайна третьей планеты» и фрагмент фильма «Где это видано» по рассказам В. Драгунского. Было очень интересно!!!!

28 марта 2024, 19:34

- Среди 1 классов: 1 место - Моисеев Егор, ученик 1 а класса 2 место - Жихарев Игорь, ученик 1 а класса 3 место - Куркин Роман, ученик 1 б класса - Среди 2 классов: 1 место - Носова Ева, ученица 2 а класса 2 место - Джафаров Эльдар, ученик 2 а класса 3 место - Фомин Костя, ученик 2 а класса - Среди 3 классов: 1 место - Сухова Ксения, ученица 3 б класса 2 место - Пятовская Елизавета, ученица 3 а класса - призер: Бикеельдиев Марлен, ученик 4 а класса Спасибо руководителям отрядов за подготовку участников.

27 марта 2024, 20:34

27 марта 2024 года в школьной библиотеке прошел ДЕНЬ ВИКТОРИН. Учащиеся и педагоги МОУ "СОШ№42" г. Воркуты с азартом отгадывали каверзные вопросы по сказкам и мультфильмам. Ребята постарше стали участниками литературной игры-викторины по произведениям В. Драгунского "Денискины рассказы". В конце самые активные участники получили сладкие призы.

26 марта 2024, 18:11

Как хорошо уметь читать! А если читать вместе с мамой или папой, тогда еще лучше. Об это вели разговор учащиеся МОУ "СОШ№42" г. Воркуты, посетив сегодня школьную библиотеку. Педагог-библиотекарь напомнила ребятам о пользе чтения. Гости библиотеки листали книги, читали и смотрели мультфильмы. Было очень интересно!!!

В 2024 году Неделя детской книги в России проходит под общим названием «Читает семья – читает страна». Учащиеся МОУ "СОШ№42" г. Воркуты активно включились в акцию. Совместно с педагогом-библиотекарем школы, Носовой Ириной Александровной, посетили школьную выставку книг "Книга самая самая", где представлены самые разные книги: от самой маленькой до самой большой. Многие ребята считают, что без книги человеку никак нельзя, нужно читать и как можно больше. В ходе интересной беседы ребята узнали историю праздника "Неделя детской книги" и посмотрели историческую хронику, а так же учащимся представили альманах «С теплом к любимой школе», посвященный 55-летнему юбилею школы. Впереди ребят ждет еще много интересного!