• НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ! 23–31 марта 2024 года по всей нашей стране проходит Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей.

В 2024 году Неделя детской книги в России проходит под общим названием «Читает семья – читает страна». Учащиеся МОУ "СОШ№42" г. Воркуты активно включились в акцию. Совместно с педагогом-библиотекарем школы, Носовой Ириной Александровной, посетили школьную выставку книг "Книга самая самая", где представлены самые разные книги: от самой маленькой до самой большой. Многие ребята считают, что без книги человеку никак нельзя, нужно читать и как можно больше. В ходе интересной беседы ребята узнали историю праздника "Неделя детской книги" и посмотрели историческую хронику, а так же учащимся представили альманах «С теплом к любимой школе», посвященный 55-летнему юбилею школы. Впереди ребят ждет еще много интересного!
    НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ! 23–31 марта 2024 года по всей нашей стране проходит Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей..