• Лидер Всероссийской акции «Традиции здорового питания» Международного движения «Сделаем вместе», ученица 8 а класса МОУ "СОШ 42" г. Воркуты Зайцева Ульяна, провела занятие "Путешествие по России. Традиции питания разных регионов" в 5 "Б" классе.

В ходе занятия учащиеся вспомнили основные принципы здорового образа жизни. Выяснили, что одним из главных составляющих является правильное питание. Правильная и сбалансированная еда обеспечивает организм человека основными группами пищевых веществ: белками, жирами, углеводами, витаминами, минеральными веществами и водой.
    Лидер Всероссийской акции «Традиции здорового питания» Международного движения «Сделаем вместе», ученица 8 а класса МОУ "СОШ 42" г. Воркуты Зайцева Ульяна, провела занятие "Путешествие по России. Традиции питания разных регионов" в 5 "Б" классе..
    Особо остановились на пищевых традициях регионов. Географический регион проживания семьи и национальные традиции во многом определяют рацион питания человека. Так в Республике Коми кулинарные традиции обусловлены суровыми климатическими условиями, требуют сытных блюд. Поэтому в пищу часто используют продукты рыболовства, охоты и оленеводства.
    В заключении учащиеся оценили свой рацион питания, сделали вывод и необходимости корректировки режима питания и количества получаемых питательных веществ.
    Мероприятие получилось очень интересным и познавательным!!!!