• ИНФОРМАЦИЯ о проведении родительского контроля в МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты

19 марта 2024 года в МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты председателями родительских комитетов 11, 10 , 3б, 1Б, 4Б, 6А, 5А, 8А классов проведен родительский контроль организации питания учащихся.
    ИНФОРМАЦИЯ о проведении родительского контроля  в МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты.

При проведении проверки, председателями родительских комитетов  были предложены блюда из детского меню. Согласно оценочному листу родительского контроля установлено, что в школе имеется горячее питание. Дополнительно работает буфет. Продукция, предложенная к пробам, соответствует санитарным нормам и требованиям. В помещении столовой, на стенде, вывешено ежедневное меню в доступном для ознакомления учащихся и родителей месте. В меню отсутствуют повторы блюд, запрещенные блюда и продукты. Качество выпечки удовлетворительное. Со всех партий приготовленных блюд снимается бракераж, что зафиксировано в журналах. Согласно записям в журналах не выявлены факты недопуска к реализации блюд и продуктов по результатам работы бракеражной комиссии. Влажная уборка помещений проводится после каждого приема пищи. Созданы условия для соблюдения детьми правил личной гигиены. Замена блюд в меню не выявлена. В беседе с заведующим столовой (шеф-поваром) получены пояснения по имеющимся фактам выдачи остывшей пищи. Комиссия родителей в составе: Ульяновой Л.С., Михайловой Н.В., Сударенковой В.В., Федорович Я.М., Кауровой Т.Н., Воротницкой Т.Е. установила, что качество организации питания и условия приема пищи в МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты  считать удовлетворительными.