Задор, азарт, крики болельщиков сопровождали наших участников на протяжении всего мероприятия! Праздник прошли на «Ура!» Ребятам предстояло пройти несколько конкурсных испытаний, каждое из которых было и сложным, и в то же время интересным. Благодарим всех организаторов и участников мероприятия. Желаем всем активных и позитивных выходных!

22 февраля 2024, 19:13

С поздравительной речью для наших Защитников выступила директор школы Козлова Татьяна Сергеевна. Не обошлось без подарков и благодарственных писем. По итогам школьного этапа военно-спортивной игры «ЗАРНИЦА-ЗАРНИЧКА-2024» среди 1-4 классов были награждены Победители и Призеры соревнований.  Учащиеся вместе с педагогами школы почтили светлую память всех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне и тех, кто сегодня отдаёт жизнь за нашу Родину.

В преддверии праздника учащиеся МОУ "СОШ№42" г.Воркуты совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели интеллектуальную игру «Морской бой» . Для победы нужно не только подбить все корабли противника, но и дать верные ответы на сложные вопросы из различных областей науки , а также были вопросы на смекалку. Но и это не все испытания, с которыми столкнулись участники. Важно не подорваться на минах, спрятанных на игровом поле, иначе придётся пропустить ход.

В этот день в 1732 году российская императрица Анна Иоанновна утвердила представленный генерал-фельдмаршалом Минихом план устройства «Корпуса кадетов дворянских детей» в Санкт-Петербурге. Именно с этого времени и принято вести историю кадетских корпусов в России, а 17 февраля считать Днём российского кадета.  День Российского кадета – знаменательная дата для 42-ой школы. Первый кадетский класс был открыт 1 сентября 2018 года. В 2023-2024 учебном году в школе 4 кадетских класса в составе которых 80 кадет.

13 февраля 2024, 13:16

Учащиеся МОУ "СОШ №42" г.Воркуты приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята обратились с теплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в специальной военной операции. В своих письмах школьники выразили искреннюю признательность войнам, высказали слова поддержки наших ребят, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свобод людей. Школьники написали им простые, очень теплые и искренние слова, поздравив с наступающим 23 февраля.