• Летний отдых

«Дети должны всегда иметь право на счастливое детство. Их время должно быть временем радости, временем мира, игр, учебы и роста»

(Конвенция о правах ребенка).

Оздоровительный лагерь - одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Документы:

Федеральные:

Муниципальные:

Школьные:

Новости:

2 день оздоровительного лагеря..
    25 июля 2023, 14:04

Сегодня ребята посетили увлекательную экскурсию в городской парк: играли в догонялки, катались на качелях, на спортивной площадке показали свою силу и выносливость. Все принимали активное участие в настольных играх.
    Третий день летнего оздоровительного лагеря..
    26 июля 2023, 17:56

Ребята с удовольствием посетили Дом культуры в пгт. Воргашор и приняли активное участие в конкурсной развлекательной программе "Знаток 2023": проявили свою сообразительность, творчество, показали умение работать в команде.
    3 день пришкольного осеннего лагеря ребятам запомнился:.
    01 ноября 2023, 15:38

Веселой зарядкой и спортивными часами  Творческими занятиями  Посещением музыкальной школы пгт. Северный  Интеллектуальными и подвижными играми  Походом в поселковую библиотеку Было очень интересно!!!!!
    4 день пришкольного осеннего лагеря ребятам запомнился:.
    02 ноября 2023, 21:41

Веселой зарядкой и спортивными часами  Творческими занятиями  Интеллектуальными и подвижными играми
    5 день пришкольного осеннего лагеря ребятам запомнился:.
    03 ноября 2023, 18:43

?‍♂Веселой зарядкой и спортивными часами ? Творческими занятиями ? Мастер-классом от педагогов ДК п. Северный им. Н.И. Лысенко МБУК "ДКШ" ? Интеллектуальными и подвижными играми и конечно же веселым закрытием лагерной смены
    Уважаемые родители и дети!.
    22 марта 2024, 19:42

В период весенних каникул с 25 марта по 29 марта на базе МОУ "СОШ 42" г. Воркуты будет организован школьный оздоровительный лагерь "Весенняя перезагрузка". Проведи свои каникулы весело, интересно, творчески!
    25 марта 2024 года на базе МОУ "СОШ№42" г. Воркуты начал работать пришкольный весенний лагерь "Весенняя перезагрузка". В первый день активных весенних каникул учащиеся успели:.
    25 марта 2024, 19:57

- вкусно и полезно позавтракать и пообедать; - с пользой провести час общения в школьной библиотеке; - вспомнить о правилах своей безопасности; - стали участниками полезного мастер-класса на базе УМЦ патриотического воспитания молодежи «Авангард» г. Воркуты; - бегать, прыгать, играть в спортивные игры как в школьном спортзале, так и на улице. Впереди у ребят еще несколько веселых, занимательных и познавательных каникулярных дней, которые, несомненно, наполнят их силами, чтобы с энтузиазмом приступить к учебе в последней завершающей учебный год четверти.
    НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ! 23–31 марта 2024 года по всей нашей стране проходит Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей..
    25 марта 2024, 20:04

В 2024 году Неделя детской книги в России проходит под общим названием «Читает семья – читает страна». Учащиеся МОУ "СОШ№42" г. Воркуты активно включились в акцию. Совместно с педагогом-библиотекарем школы, Носовой Ириной Александровной, посетили школьную выставку книг "Книга самая самая", где представлены самые разные книги: от самой маленькой до самой большой. Многие ребята считают, что без книги человеку никак нельзя, нужно читать и как можно больше. В ходе интересной беседы ребята узнали историю праздника "Неделя детской книги" и посмотрели историческую хронику, а так же учащимся представили альманах «С теплом к любимой школе», посвященный 55-летнему юбилею школы. Впереди ребят ждет еще много интересного!
    Второй день весенних каникул для учащихся МОУ "СОШ №42" г. Воркуты прошел очень активно. За день учащиеся успели:.
    26 марта 2024, 18:08

- вкусно и полезно позавтракать и пообедать; - с пользой провести время в школьной библиотеке; - узнали историю возникновения Международного дня театра и даже создали свой театр теней ; - провели веселые старты; - профильный отряд провел свой день на территории войсковой части, где учащиеся учились управлять квадрокоптером, разбирать и собирать оружие, оказывать первую медицинскую помощь, изучали приемы рукопашного боя;  Впереди еще много всего интересного!!!!
    Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества..
    26 марта 2024, 18:42

А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник. В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра. С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с учащимися школы создали настоящий театр теней, показав публике любимые сказки. Мероприятие получилось очень интересным!!!