19 апреля 2024, 13:07

В МОУ "СОШ№42" г.Воркуты прошли онлайн-классные часы и беседы , посвященные Дню единых действий. Самые маленькие учащиеся школы смотрели мультфильмы, учащиеся старших классов вспоминали трагическую историю блокадного Ленинграда, города- побратима Воркуты, а самые старшие вспоминали страшные страницы истории лагерей, созданных немецкими захватчиками в годы ВОВ. Наш долг помнить историю и не допускать повторения.

19 апреля 2024, 12:13

Геноцид – страшное явление в истории человечества, которое принесло много зла и горя людям. Преступления, связанные с геноцидом, унесли миллионы жизней. Они совершались против целых народов, наций и конфессий. Это стало глобальной трагедией, поэтому для борьбы с геноцидом объединилось все мировое сообщество. История знает много страшных примеров геноцида.

Номинации: — «Лучший городской музей» — «Лучший сельский музей» —- «Лучший музей образовательной организации высшего образования» Для участия нужно направить заявку с материалами до 20 апреля 2024 года  Подробнее — в Положении о конкурсе: vk.cc/cwdDEt

15 апреля 2024, 19:44

Беседа была направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Александр Владимирович так же напомнил про антитеррористическую безопасность, проговорил с ребятами общие правила безопасности во время террористических актов.

15 апреля 2024, 18:59

Время от времени в разных странах и у нас в России происходят теракты, хроники которых средства массовой информации раз за разом восстанавливают с пугающими подробностями. Печальный календарь продолжает пополняться: информация о новых взрывах или захватах заложников попадает в каждый дом, где включен телевизор, работает радио или подключен к Интернету компьютер. Полностью оградиться от терактов невозможно. До сих пор не утихла боль от теракта в «Крокус Сити Холле»... (22.03.2024). Так что же характеризует терроризм? И какие цели толкают людей на подобные преступления?