• 9 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В МОУ "СОШ№42" г.Воркуты прошли онлайн-классные часы и беседы , посвященные Дню единых действий. Самые маленькие учащиеся школы смотрели мультфильмы, учащиеся старших классов вспоминали трагическую историю блокадного Ленинграда, города- побратима Воркуты, а самые старшие вспоминали страшные страницы истории лагерей, созданных немецкими захватчиками в годы ВОВ. Наш долг помнить историю и не допускать повторения.
    9 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..