12 февраля 2024, 19:12

12.02.2024 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МОУ «СОШ №42» г. Воркуты прошли на тему "День первооткрывателя". Учащиеся узнали, что День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.

10 февраля 2024, 10:04

Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произведения. По словам русского писателя Алексея Толстого, «Пушкин – это целая эпоха в истории русской литературы. Он воплотил в себе весь творческий характер русского народа: жизнерадостность, веселый быстрый ум, смелые дерзания и неизъяснимый талант владения русским языком, этим океаном сокровищ…». Учащиеся МОУ "СОШ№42" г.Воркуты не смогли пройти мимо этой даты. Вместе с педагогами вспомнили творчество А.С.Пушкина: читали произведения, стали участниками викторины и многих творческих заданий.

09 февраля 2024, 21:53

В ходе собрания активными жителями на обсуждение было вынесено три проекта для улучшения условий реализации ООП: школьный медиацентр «Живое слово», «Школьные театральные сезоны» и многофункциональный школьный спортивный клуб "PRO - СПОРТ". Путем голосования жителями посёлка и родительской общественностью был выбран наиболее актуальный проект для реализации на территории школы: многофункциональный школьный спортивный клуб "PRO - СПОРТ".