• 9 февраля 2024 года в МОУ "СОШ 42" г. Воркуты при поддержке депутатов Совета Муниципального образования городского округа «Воркута» , состоялось собрание, в рамках реализации проекта «Народный бюджет» на 2025 год.

В ходе собрания активными жителями на обсуждение было вынесено три проекта для улучшения условий реализации ООП: школьный медиацентр «Живое слово», «Школьные театральные сезоны» и многофункциональный школьный спортивный клуб "PRO - СПОРТ". Путем голосования жителями посёлка и родительской общественностью был выбран наиболее актуальный проект для реализации на территории школы: многофункциональный школьный спортивный клуб "PRO - СПОРТ".
    9 февраля 2024 года в МОУ "СОШ 42" г. Воркуты при поддержке депутатов Совета Муниципального образования городского округа «Воркута» , состоялось собрание, в рамках реализации проекта «Народный бюджет» на 2025 год..

9 февраля 2024 года в МОУ "СОШ 42" г. Воркуты при поддержке депутатов Совета Муниципального образования городского округа «Воркута» Первушкиной Елены Николаевны и Сударенковой Валерии Вадимовны, состоялось собрание граждан по вопросу отбора народных проектов в рамках реализации проекта «Народный бюджет» на 2025 год.
    Многофункциональный школьный спортивный клуб "PRO - СПОРТ" - это вклад администрации, педагогического коллектива МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты, его учащихся и их родителей (законных представителей), а также неравнодушных граждан поселка «Северный» в реализацию одной из ключевых задач социальной политики Российской Федерации и Республики Коми - приобщение подрастающего и взрослого населения к занятиям физической культурой и спортом, развитие современной здоровьесберегающей, мотивирующей образовательной и воспитывающей среды, в том числе для учащихся с ОВЗ.
    В школе уже есть положительный опыт по участию в проекте "Народный бюджет в школе". В 2022 году школа получила денежные средства на приобретение кадетского тира. Также реализация национального проекта "Образование" по реализации дополнительных программ естественнонаучного и технологического направления ЦО "Точка роста".
    В ходе проведения предварительного сбора предложений от населения была выявлена потребность в развитии спортивного дополнительного образования в 5 - 9 направлениях, а также максимального охвата несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактическом учёте и учащихся с ОВЗ, внеурочной деятельностью.
    Граждане единогласно поддержали предложенный проект.

Кроме этого, на собрании была избрана инициативная группа, которая организует дополнительный сбор подписей в поддержку выбранного проекта путём подомового обхода. Также вашему вниманию, мы предлагаем онлайн-голосование в поддержку проекта.