• 25 октября 2023 года учащиеся 9 Б класса стали участниками литературной гостиной «Я буду видеть сердцем», посвященная 100-летию со дня рождения замечательного поэта – Эдуарда Аркадьевича Асадова.

Учитель русского языка и литературы Кулагина И.А. совместно с педагогом-библиотекарем Носовой И.А. пригласили гостей в волшебное путешествие по миру поэзии, высоких чувств и светлых размышлений. #Образование #Коми #НовостиВоркутинскихШкол #годпедагогаинаставника #Месячникшкольныхбиблиотек2023
    25 октября 2023 года учащиеся 9 Б класса стали участниками литературной гостиной «Я буду видеть сердцем», посвященная 100-летию со дня рождения замечательного поэта – Эдуарда Аркадьевича Асадова..
    Школьники узнали о нелегкой судьбе поэта, о его подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной войны, о том, что за этот подвиг Асадов заплатил огромную цену – он потерял зрение навсегда. Но он не сломался, его жизнь была яркой и насыщенной, несмотря на темноту, в которой пришлось жить. На вечере прозвучали стихи: «Стихи о рыжей дворняге», «Дорожите счастьем, дорожите!», «Идет 13 день войны», «Доброта", "Я могу тебя очень ждать»", "Пока мы живы". С большим интересом ребята познакомились с книжной выставкой «Эдуард Асадов – поэт души», на которой были представлены лучшие сборники его стихов. Ребята не только слушали, но с удовольствием сами читали стихи, и каждый из присутствовавших нашел в них для себя что-то важное, близкое, созвучное настроению.
    В заключение присутствующие пришли к выводу, что поэзия Эдуарда Асадова актуальна и интересна всем, она затрагивает все стороны нашей жизни и все струны наших душ.