• Приглашаем учащихся среднего и старшего звена на экскурсии по выставкам в Краеведческом музее (Гагарина, 7).

Выставка «История Воркуты. Годы и люди» (10+) охватывает период времени от первых практических изысканий и открытий ученых-геологов до сегодняшних городских будней и раскрывает историю Города трудовой доблести Воркута в вековом интервале истории большой страны. В основу структуры выставки положен уникальный урбанистический феномен: по мере того, как происходило становление и развитие Воркуты, центр поселения, а потом и центр города - его центральная площадь или локус-центр, несколько раз перемещался на новое место. И каждый новый локус-центр в полной мере соответствовал своему времени и тем вызовам, на которые в каждый конкретный период истории города были направлены усилия воркутинцев.
    Приглашаем учащихся среднего и старшего звена на экскурсии по выставкам в Краеведческом музее (Гагарина, 7)..

Основная идея выставки «История тепла и света» (12+) состоит в том, чтобы показать вклад одного из старейших предприятий Воркуты в развитие и становление города, отдать дань уважения строителям и первым сотрудникам ТЭЦ, подчеркнуть значимость отрасти тепло- и энергоснабжения для обеспечения комфорта, и безопасности жителей в суровом арктическом климате, а также выделить значение трудовых достижений Воркутинской ТЭЦ-1 в годы Великой Отечественной войны для присвоения Воркуте почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Стоимость экскурсии 12 рублей с учащегося. Сопровождающий бесплатно. Приветствуется оплата по Пушкинской карте.

Заказ экскурсий, справки по телефону: 8 912 151 75 31