23 ноября 2023, 22:28

Директор школы, Козлова Татьяна Сергеевна, поздравила всех с праздником и вручила заслуженные награды педагогам, учащимся и работникам школы. Почетным званием "Ветеран Воркуты" были награждена Булавкина Любовь Александровна, учитель начальных классов. Так же грамоты призеров и победителей различных олимпиад и конкурсов получили учащиеся школы. В концерте приняли участие воспитанники ДК п. Северный им. Н.И. Лысенко МБУК "ДКШ" Еще раз поздравляем всех воркутинцев с праздником! #ДобраянеделяПервых #ДНП2023, #ДНП2023итоги ⁣⁣#Первые #ПервыеРеспубликаКоми #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых11⠀

19 ноября 2023, 13:03

В преддверии этого праздника Окончу А.Н., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, провела блицтурнир для учащихся 6 б класса.

19 ноября 2023, 13:02

Самбо - это сила и воля, внутренняя нравственная опора, умение постоять за себя, за свою семью, за Родину. История самбо тесно связана с историей страны, историей побед. Это живой символ преемственности поколений Самбо – наука побеждать. Наука обороны, а не нападения. Самбо не только учит самозащите, но и воспитывает характер, стойкость и выносливость. Тысячи ребят по всей стране уже делают выбор в пользу национального вида единоборств. В регионах открываются сотни новых секций и залов, в рамках партийного проекта «ZaСамбо» проводятся открытые уроки. В честь юбилея этого прекрасного вида спорта в МОУ "СОШ №42" г. Воркуты прошел день самбо в школе раннего развития! Занятие провел Рзаев Гусейин, кадет 9 б класса, Победитель и Призер соревнований различного уровня по самбо и дзюдо.

19 ноября 2023, 13:00

Цель празднования Всемирного дня прав ребёнка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать руководства, общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического развития детей во всём мире. В преддверии этого праздника в МОУ "СОШ №42" г. Воркуты прошли классные часы, посвященные этой теме. https://vk.com/album-134672144_297794646

16 ноября 2023, 21:27

Именно в этот день Черней Дарья, ученица 9 Б класса, организовала и провела акцию "Что может сделать мир лучше?". Учащиеся школы с энтузиазмом взялись за дело: вырезали ладошки из бумаги и писали на них свои мысли. В итоге получилось целое дерево добрых пожеланий, которые , может быть и не изменили мир, но точно сделали его лучше для учащихся и педагогов нашей школы. Делать добро очень просто!!!!