• Летний отдых

«Дети должны всегда иметь право на счастливое детство. Их время должно быть временем радости, временем мира, игр, учебы и роста»

(Конвенция о правах ребенка).

Оздоровительный лагерь - одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Документы:

Федеральные:

Муниципальные:

Школьные:

Новости:

28 июня 2023 года на базе МОУ "СОШ 42" г. Воркуты состоялось открытие лагеря труда и отдыха "Трудовое лето".
    28 июня 2023, 16:14

За первый день ребята успели сделать: • прошли инструктажи по технике безопасности, пожарной безопасности и охране труда; • убрали пришкольную дворовую территорию • провели олимпиаду "Безопасность на воде" • встретились с инспектором ГИБДД "Дозорные дорог"
    Второй день лагерь труда и отдыха "Трудовое лето".
    30 июня 2023, 18:10

•Утро ребят началось с физкультурной разминки на баскетбольной площадке и спортивных игр •Далее девочки помыли жалюзи; •Мальчики помогли с переносом мебели в библиотеке •Убрали дворовую и пришкольную территорию
    Во второй день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Солнечное лето".
    30 июня 2023, 18:23

Во второй день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей учащиеся посетили Дом культуры посёлка Северный, приняли участие в спортивном мироприятии, организованном работниками клуба, посмотрели мультипликационные фильмы.
    Третий день лагеря труда и отдыха "Трудовое лето".
    30 июня 2023, 18:25

• Уборка пришкольной дворовой территории; • Уборка в библиотеке: расставили книги, протёрли пыль; • посетили ДК пгт Северный, где для учащихся прошло спортивное мероприятие на сплочение коллектива; • Также ребята встретились с инспектором ПДН, который провел профилактическую беседу с учащимися.
    Третий день летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Солнечное лето".
    03 июля 2023, 14:01

Это был насыщенный день, полный улыбок и радости! Перед завтраком ребят ждала утренняя зарядка, которая помогла всем взбодриться и настроиться на день. Инспектор ОПДН Попов А.В. провел для ребят профилактическую беседу, ответил на все интересующие их вопросы. Далее в течение дня ребята много рисовали, делали поделки, играли в различные игры, танцевали и пели песни. Ребята также приняли участие во Всероссийской Олимпиаде по правилам безопасного поведения на воде "ВОДА и ДЕТИ". Третий день лагеря для детей оказался насыщенным и увлекательным. Ребята не только провели время с пользой, но и научились работать в команде, общаться друг с другом и находить общие интересы.
    Четвёртый день лагеря труда и отдыха "Трудовое лето".
    05 июля 2023, 12:10

За день ребята успели: • освободить под ремонтные работы кабинет английского языка; • убрать пришкольную дворовую территорию от мусора и сухой травы; • был проведён интеллектуальный марафон на тему "Мы и логика"+ физкультминутка • Спортивная встреча команд девочек и мальчиков на базе спортзала ВГСЧ п.Северный.
    Четвертый день летнего лагеря дневного пребывания.
    05 июля 2023, 12:14

В четвертый день летнего лагеря дневного пребывания ребята посетили городской парк культуры и отдыха, играли в подвижные игры, приняли участие в командной игре «Успеть за 10 секунд».
    Пятый день лагеря труда и отдыха "Трудовое лето".
    05 июля 2023, 12:18

Пятый день лагеря труда и отдыха "Трудовое лето" Наши ребята не только работают, но и отдыхают. День начался с физкультурной разминке на баскетбольной площадке п.Северный. • Убрали школьную дворовую территорию от сухой травы • Освободили под ремонтные работы кабинеты начальных классов
    Пятый день оздоровительного летнего лагеря.
    05 июля 2023, 12:21

Пятый день оздоровительного летнего лагеря ребята начали с веселой утренней зарядки и вкусного завтрака. Далее их ждали увлекательная экскурсия в отделе Краеведческого музея (п.Воргашор), прогулки на свежем воздухе и интересные игры.