ОРКСЭ. «ОПК»
    Школа России
    Русское слово
    учебник

Учебник входит в новую систему учебников для четырёхлетней начальной школы "Начальная инновационная школа". Он даёт учащимся общие представления об исторических и культурных традициях Русской Православной Церкви: основах православного христианского вероисповедания, нравственных ценностях, святынях, обрядах, православной художественной культуре. Содержание учебника соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) и Стандарту начального общего образования по Основам религиозных культур и светской этики в соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта для начальной школы.
    Учебник предназначен для общеобразовательных учреждений.