• Пятиминутка о профилактике скулшутинга Жизнь заставляет быть готовым ко всему. Сегодня мы поговорим о правилах поведения в случае вооруженного нападения на школу. Появилось даже такое понятие «Скулшутинг».

Скулшу́тинг (англ. school shooting, буквально – школьная стрельба; школьные расстрелы, массовые расстрелы в школах, вооружённые нападения в образовательных организациях), запланированное, подготовленное вооружённое нападение на учеников или сотрудников образовательной организации на её территории, имеющее целью массовые убийства и часто заканчивающееся убийством одного или нескольких человек; общественно опасное деяние. Обычно нападающие сами являются или являлись учениками пострадавшей образовательной организации.
    Пятиминутка о профилактике скулшутинга  Жизнь заставляет быть готовым ко всему. Сегодня мы поговорим о правилах поведения в случае вооруженного нападения на школу. Появилось даже такое понятие «Скулшутинг»..
    Cкулшутинг является крайне опасным и трагическим социальным явлением, имеющим множество негативных последствий. И международное, и российское общество прилагают значительные усилия для предотвращения случаев нападения на школы.
    А теперь, наверное, самое главное. Понятно, что предугадать такие события очень сложно. Но снизить их вероятность, можно. Если вы узнали о готовящемся нападении, получили странное сообщение с предупреждением или угрозой, обязательно расскажите родителям, учителям и друзьям. Не спускайте на тормоза. Трагедию можно избежать и с вашей помощью.