• 3 апреля 2024 года в Центре образования «Точка роста» прошли открытые занятия для учащихся 8х классов:

1. «Использование мультидатчиков по физиологии человека». 2. «Создание проекта на базе «Scratch» и моделирование роботов в программе «Tinkercad».
    3 апреля 2024 года в Центре образования «Точка роста» прошли открытые занятия для учащихся 8х классов:.
    Ребята учились проводить исследования на цифровом оборудовании по физиологии человека с использованием датчиков измерения пульса, кистевой силы, артериального давления.
    Наибольший интерес вызвало исследование кистевой силы правой и левой руки. Выяснилось, что у спортсменов сила кистей рук не отличаются. Так как тренировка идет на обе руки. Показания пульса и давления зависят от физической нагрузки и психологического состояния человека. Знания по физиологии пригодятся для оценивания своего физического состояния и при выборе профессии медицинского направления.
    На занятиях по робототехнике было выполнено 2 проекта для создания робота.
    В программе «Scratch» создали код дистанционного управления роботом, выполнили привязку клавиш к указанным действиям для удобного управления перемещением. В программе «TinkerCad» построили 3D-модель каркаса робота со всеми нужными отсеками: для платы, колес, батареи и дополнительных модулей.
    Занятия прошли плодотворно и увлекательно!