• 25.03.2024г. инспектором ОПДН г. Воркуты Попов А.В., с учащимися МОУ «СОШ №42" г. Воркуты была проведена профилактическая беседа, в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Ученикам была разъяснена уголовная ответственность за данный вид преступления. Инспектор рассказала о воздействии смертоносного вещества на организм человека. Так же ребята узнали о новых видах мошенничества совершенных с использованием информационно- телекоммуникационных технологий. О вовлечении несовершеннолетних в мошеннические действия в качестве курьеров ( в том числе в мошеннические действия в качестве курьеров распространения наркотических веществ). Так же инспектор напомнил о навыках персональной безопасности, неприкосновенности человека.
    25.03.2024г. инспектором ОПДН г. Воркуты Попов А.В., с учащимися МОУ «СОШ №42" г. Воркуты была проведена профилактическая беседа, в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»..