• На этой неделе учащиеся 3-4 классов МОУ "СОШ42" г Воркуты учились моделировать самолет с его внутренней детализацией, разбирались в полезных и удобных функциях программы TinkerCad.

Процесс 3-D моделирования очень нравится ребятам, это мир открытых возможностей, в котором все ограничено только воображением и старанием. Старшеклассники на этой неделе осваивали работу с 3-D принтером, создавали простейшие 3-D модели в TinkerCad, изучали разные программы «Слайсинга», а также возможности настраиваемой печати. Работа центра «Точка роста» помогает поддерживать у ребят разного возраста интерес к учебе и научно-техническому творчеству, формирует современные технологические навыки.
    На этой неделе учащиеся 3-4 классов МОУ "СОШ42" г Воркуты учились моделировать самолет с его внутренней детализацией, разбирались в полезных и удобных функциях программы TinkerCad..