• 15 февраля — официальная дата в России, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день 35 лет назад последние армейские подразделения покинули территорию Афганистана.

15 февраля — официальная дата в России, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день 35 лет назад последние армейские подразделения покинули территорию Афганистана..

?Учащиеся МОУ "СОШ №42" г.Воркуты совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели Урок мужества «Знать и помнить». Ребята услышали информацию о героях Афганской войны. Вспомнили воркутинцев , которые принимали участие в боевых действиях за пределами нашей страны. В конце мероприятия стали участниками Всероссийской акции "Красный тюльпан"

? Красный тюльпан ?— это символ войны в Афганистане и знак признательности тем, кто самоотверженно защищал Родину. Он противопоставлен «чёрным тюльпанам» ✈— так называли самолёты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.