• 31 января 2024 года в ЦО «Точка роста» МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты для 4-х команд из общеобразовательных школ города был проведен образовательный квест «На перекрестке наук».

Участникам квеста были предложены исследовательские и экспериментальные задания по химии, физике и биологии. В современных лабораториях центра, используя новейшее учебное оборудование, учащиеся определяли Ph-среды, собирали электрические схемы, измеряли силу тока и напряжение, определяли микропрепараты при помощи цифрового микроскопа. В Центре детских инициатив - задания по теме «Сталинградская битва».
    31 января 2024 года в ЦО «Точка роста» МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты для 4-х команд из общеобразовательных школ города был проведен образовательный квест «На перекрестке наук»..
    Все участники квеста показали свою эрудицию, смекалку и умение работать в команде.
    Поздравляем победителей и призёров:
    1 место (54 балла)- команда «Разумные ребята» МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты
    2 место (53 балла) разделили команды «Арктика» МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты и
    «Здравый смысл» МОУ «Гимназия № 1» г.Воркуты
    3 место (50 баллов)- команда «Экспериментаторы» МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты
    Желаем дальнейших успехов и побед!