• 15 сентября 2023 года в МОУ "СОШ №42" г. Воркуты состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 1 - 11-х классов.

Открыла собрание и поздравила родителей с началом нового учебного года заместитель директора Сидельник Е.П.. Одним из главных стал вопрос «Безопасность детей – забота родителей».
    15 сентября 2023 года в МОУ "СОШ №42" г. Воркуты состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 1 - 11-х классов..
    На собрании выступила инспектор по пропаганде ГИБДД отдела МВД России по г.Воркуте Смирнова М.В. Она обратила внимание родителей на приобретение светоотражающих элементов, на правила безопасной перевозки детей, призвала родителей ответственно относиться к соблюдению правил безопасного движения. Попов А.В., инспектор ОПДН по г.Воркуте, продолжил тему безопасности. Александр Владимирович напомнил родителям о профилактике противоправных действий среди несовершеннолетних. Педагог-психолог школы, Бучельникова Е.М., познакомила родительскую общественность с общероссийским проектом "Профориентационный минимум". Дубов Д.М., технический специалист, еще раз проинформировал родителей о возможностях использования приложения "Сферум" .
    Завершила родительское собрание своим выступлением директор школы Козлова Т.С.
    После собрания для родителей была организована увлекательная экскурсия в ЦО "Точка роста".