24 апреля 2024, 13:31

С целью формирования культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними гражданами в зоне движения поездов в период с 01 апреля 2024 года по 30 апреля 2024 года проходит I этап детского месячника «Уступи дорогу поездам!». https://shkola42vorkutavorkuta-r11.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/poleznaya-informatsiya/dorozhnaya-bezopasnost/pravila-bezopasnosti-vblizi-zhd-putey/

23 апреля 2024, 10:18

В рамках онлайн-школы будут рассмотрены темы: «Терроризм в подростковой и молодежной среде. Как уберечь своего ребенка?»; «Профилактика вовлечения несовершеннолетних и молодежи в незаконный оборот наркотиков»; «Профилактика преступности и правонарушений среди подростков в Интернете». Наиболее удобный формат участия родителей в онлайн-школе: дистанционно, посредством подключения к трансляции в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

15 апреля 2024, 19:44

Беседа была направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Александр Владимирович так же напомнил про антитеррористическую безопасность, проговорил с ребятами общие правила безопасности во время террористических актов.

15 апреля 2024, 18:59

Время от времени в разных странах и у нас в России происходят теракты, хроники которых средства массовой информации раз за разом восстанавливают с пугающими подробностями. Печальный календарь продолжает пополняться: информация о новых взрывах или захватах заложников попадает в каждый дом, где включен телевизор, работает радио или подключен к Интернету компьютер. Полностью оградиться от терактов невозможно. До сих пор не утихла боль от теракта в «Крокус Сити Холле»... (22.03.2024). Так что же характеризует терроризм? И какие цели толкают людей на подобные преступления?

11 апреля 2024, 14:25

- дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212)28-23-10, 28-23-03; - телефон доверия МВД по Республике Коми: 8(8212)21-66-35; - 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи). Сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться анонимно.