• Летний отдых

«Дети должны всегда иметь право на счастливое детство. Их время должно быть временем радости, временем мира, игр, учебы и роста»

(Конвенция о правах ребенка).

Оздоровительный лагерь - одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Документы:

Федеральные:

Муниципальные:

Школьные:

Новости:

Третий день весенних каникул для учащихся МОУ "СОШ №42" г. Воркуты прошел очень активно. За день учащиеся успели:.
    27 марта 2024, 19:37

- вкусно и полезно позавтракать и пообедать; - с пользой провести время в школьной библиотеке, отгадывая загадки и викторины ; - активно провели время в спортивном зале; - профильный отряд провел свой день на базе МУДО "ДТДиМ" г. Воркуты, где учащиеся учились разбирать и собирать оружие, оказывать первую медицинскую помощь и многое другое; - рисовали, мастерили и создавали прекрасное своими руками.  Впереди еще много всего интересного!!!!
    Четвертый день весенних каникул для учащихся МОУ "СОШ №42" г. Воркуты прошел очень активно. За день учащиеся успели:.
    28 марта 2024, 19:17

- вкусно и полезно позавтракать и пообедать; - провести ЧЕМПИОНАТ по скорочтению в школьной библиотеке ; - активно провели время в спортивном зале; - стать участниками мастер-класса; - рисовали, мастерили и создавали прекрасное своими руками; - гуляли на свежем воздухе. ✅ Впереди еще много всего интересного!!!!
    Вот и подошла к концу весенняя смена ДОЛ "Весенняя перезагрузка" в МОУ "СОШ№42" г. Воркуты. Последний день был ярким! За день учащиеся успели:.
    29 марта 2024, 18:30

- вкусно и полезно позавтракать и пообедать; - посмотреть мультфильм по произведению К. Булычева «Тайна третьей планеты» и фрагмент фильма «Где это видано» по рассказам В. Драгунского ; - посетить экскурсию в "Жемчужине Арктики" учащимися профильного отряда; - стать участниками мастер-класса; - рисовали, мастерили и создавали прекрасное своими руками; - гуляли на свежем воздухе. https://vk.com/album-134672144_300553512  СПАСИБО всем участникам !!! Было очень классно!!!! До встречи!!!
    Вот и подошли к концу весенние каникулы. Но ребятам, побывавшим в ЦО "Точка роста", есть что вспомнить.  Старшеклассники выполняли проектно-исследовательские работы, используя новое цифровое оборудование..
    31 марта 2024, 15:43

Тропина Анастасия выполнила экспериментальную часть проектно-исследовательской работы "Тепловой эффект химических реакций". Ребята помладше, в роли юных ученых, изучали строение человеческого тела, собирая конструктор «Модель человека». А еще им удалось попасть в захватывающий мир науки, благодаря микроскопам. Эта уникальная возможность погрузиться в невидимый мир маленьких объектов вызвала неподдельное удивление и интерес. Спасибо педагогам ЦО «Точка Роста» за увлекательное путешествие в мир науки!
    Вниманию родителей (законных представителей)!.
    26 апреля 2024, 21:17

В 2024 году для организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Арктической зоне, воркутинским детям будут предоставлены бесплатные путевки в выездные оздоровительные лагеря, расположенные на Черноморском побережье России, за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Длительность смены 21 календарный день (без учета проезда к месту отдыха и обратно). ЗАПИСЬ БУДЕТ ОТКРЫТА 06 МАЯ С 10:00! Записать ребенка в лагерь можно через сайт дети11.рф, либо в муниципальном учреждении дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, каб. № 051.
    08.07.2024 Ребята лагеря труда и отдыха продолжают подготовку к новому учебному году.
    08 июля 2024, 15:56

Также встретились с сотрудником Росгвардии Чулковым Ю.П.,спасибо за интересную и позитивную беседу!
    10 день оздоровительного лагеря..
    09 июля 2024, 14:57

Ребята активно принимали участие в мастер-классе от ДК п. Северный, вспомнили правила дорожного движения, много гуляли, рисовали, конструировали
    11 день оздоровительного лагеря..
    10 июля 2024, 15:54

Дети посетили поселковую библиотеку: вспомнили биографию А. С. Пушкина "Чудеса творения Пушкина", ответили на вопросы викторины. Участвовали в квест-игре "Азбука безопасности на дороге", рисовали, играли на свежем воздухе.
    12 день оздоровительного лагеря..
    11 июля 2024, 15:21

Дети выполняли творческие задания: делали аппликации, рисовали, конструировали, а также играли в подвижные и настольные игры.