• Летний отдых

«Дети должны всегда иметь право на счастливое детство. Их время должно быть временем радости, временем мира, игр, учебы и роста»

(Конвенция о правах ребенка).

Оздоровительный лагерь - одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Документы:

Федеральные:

Муниципальные:

Школьные:

Новости:

В одиннадцатый день летнего оздоровительного лагеря "Солнечное лето" ребята посетили Дворец творчества детей и молодежи..
    13 июля 2023, 11:00

В Историческом музее ребята узнали много интересного о Великой Отечественной войне, рассмотрели экспонаты, которые связаны с тем периодом истории. Мальчишки и девчонки также посетили Живой уголок, где смогли пообщаться с различными животными. Дети были в восторге от общения с пушистыми и перьевыми обитателями этого места. Затем мы отправились в Зимний сад, где ребята познакомились с разнообразными видами растений, оздоровились чистым и свежим воздухом. День прошел насыщенно и интересно. Дети получили не только знания о важных исторических событиях, но и насладились природой, испытали массу положительных эмоций.
    В четверг 13.07.23.
    13 июля 2023, 11:31

В четверг 13.07.23 участники трудовой бригады изрядно поработали, а позже посетили антикафе «Компас» в Доме культуры посёлка Северный. Они приняли активное участие в викторине «Я будущий избиратель», получили сладкие призы, поиграли в настольные игры и даже организовали шашечный турнир.
    Тринадцатый день оздоровительного летнего лагеря был ярким и насыщенным..
    16 июля 2023, 11:36

Ребята с удовольствием отправились в Дом культуры п. Северный, где их ждали увлекательные эстафеты. Участники соревнований бегали, преодолевали препятствия и доказывали свою силу и выносливость. После напряженных эстафет ребята заслуженно отдохнули на дискотеке. Дети показывали свои лучшие танцевальные движения под модные хиты. После дискотеки, веселое настроение ребят продолжалось в Анти-кафе, где было организовано множество игр и развлечений. Дети соревновались в играх, рисовали и просто наслаждались общением друг с другом. Однако, культура и образование всегда находят место в жизни каждого ребенка. Поэтому, следующая точка программы – библиотека, где ребята окунулись в волшебный мир сказок и познакомились с новыми сказочными героями.
    17.07.23, в понедельник.
    17 июля 2023, 11:39

был приведён в порядок 12 кабинет, оказана помощь учителям. Также состоялось мероприятие «Берегите природу!», на котором ребята узнали много интересного о парках, ботанических садах, заповедниках России.
    Четырнадцатый день летнего оздоровительного лагеря.
    18 июля 2023, 11:47

В этот день ребята посетили Спорткомплекс Северный, где смогли испытать свою выносливость, приняв участие в спортивной эстафете и различных играх.
    18.07.23.
    19 июля 2023, 11:50

трудовая бригада была приглашена в ДК «Северный» на квест «Терроризму нет!». Ребята приняли участие в викторине, отгадали кроссворд, нарисовали плакаты.
    Последний день летнего оздоровительного лагеря "Солнечное лето" оказался насыщенным и запоминающимся..
    19 июля 2023, 11:51

Утром прошла церемония награждения, где каждый ребенок получил грамоту за активное участие в жизни лагеря, а также сладкий подарок, символизирующий завершение смены. Весь этот день ребята провели вместе, делясь своими впечатлениями от лагерной жизни. Они вспоминали самые яркие моменты, проведенные вместе, всплывали смешные и трогательные истории. В конце дня ребята наполнили пространство радостью и игрой. Кроме того, в этот день организаторы лагеря предложили ребятам посетить библиотеку – филиал № 4 имени Г. К. Дермана. Это было особенно актуально, так как в этот день в рамках республиканской природоохранной акции "Марш парков - 2023" проходили разнообразные мероприятия. Ребята с удовольствием присоединились к этой акции и поучаствовали в мероприятии, посвященном природе и экологии.
    1 день оздоровительного лагеря. Прошла торжественная линейка, ребята прослушали инструктаж по ТБ в лагере, вспомнили правила поведения детей в летний период..
    24 июля 2023, 17:14

Все принимали активное участие в отрядных посиделках "Расскажи мне о себе", рисовали, конструировали.