• Летний отдых

«Дети должны всегда иметь право на счастливое детство. Их время должно быть временем радости, временем мира, игр, учебы и роста»

(Конвенция о правах ребенка).

Оздоровительный лагерь - одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Документы:

Федеральные:

Муниципальные:

Школьные:

Новости:

Шестой день летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания.
    06 июля 2023, 11:30

Шестой день летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания выдался интересным и творческим. С самого утра был проведен конкурс рисунка на асфальта «Краски лета», где дети сразились в талантах и аккуратности, создавая на асфальте красочные произведения искусства. Также ребята с большим удовольствием посетили кинозал «Север» (пос.Воргашор), чтобы насладиться просмотром фильма «Календарь ма(й)я».
    Шестой день лагеря труда и отдыха "Трудовое лето".
    06 июля 2023, 11:46

Сегодня наши ребята приняли участие в Спартакиаде между трудовыми бригадами города и заняли почётное II место!!! Также убрали пришкольную дворовую территорию и продолжили освобождать кабинеты для ремонтных работ.
    Седьмой день оздоровительного летнего лагеря «Солнечное лето».
    07 июля 2023, 10:23

В этот день ребята посетили библиотеку - филиал №4 им. Г. К. Дерман, где приняли участие в литературном экспрессе «Увлеченные чтением». Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Волшебные предметы», участвовали в конкурсах «Угадай книгу», «Книжные страницы лета» и различных играх. В завершение встречи участники мероприятия познакомились с литературой для внеклассного и развивающего чтения, представленной на книжной выставке «ВнеКЛАССное чтение».
    Восьмой день!.
    09 июля 2023, 10:30

Ребята из лагеря "Трудовое лето" продолжают оказывать помощь в подготовке школы к новому учебному году. Учащиеся убрали пришкольную дворовую территорию от мусора и сухой травы, а также присоединились к акции посвящённой Дню семьи, любви и верности! Поздравляем всех Воркутинцев с таким замечательным праздником❤
    Восьмой день летнего оздоровительного лагеря.
    09 июля 2023, 10:32

После завтрака ребята собрались, чтобы посмотреть мультфильм про дружбу и взаимопомощь, поиграть в различные игры и весело провести время. Затем каждая группа представила свой проект на тему «Школа будущего». Ребята активно обсуждали идеи улучшения школы и использование современных технологий. Они рисовали, проводили демонстрации и рассказывали о своих предложениях.
    Девятый день оздоровительного летнего лагеря.
    10 июля 2023, 10:36

Ребята посетили библиотеку — филиал № 4 им. Г. К. Дерман, где прошел познавательный час «История вечной любви», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Юные читатели узнали о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии Муромских, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомились с символом праздника – ромашкой. Также в этот день были подведены итоги конкурса проектов «Школа будущего». Победители получили сладкие призы.
    Девятый день лагеря труда и отдыха:.
    13 июля 2023, 10:38

• ребята продолжают обустраивать новую библиотеку • уборка пришкольной дворовой территории • а также посетили выставку, посвящённую героям СВО и ВОВ "Дыхание Войны" в ДТДиМ.
    Завершение 2 смены летнего лагеря труда и отдыха.
    13 июля 2023, 10:47

11 июля, в последний день работы ЛТО, самые ответственные ребята были награждены грамотами за добросовестный труд на линейке, посвящённой закрытию очередной смены лагеря.
    Десятый день летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания.
    13 июля 2023, 10:49

Ребята с большим интересом посетили Дом Культуры п. Северный им. Н.И. Лысенко, где им представилась возможность принять участие в захватывающей игре «Кино-КВИЗ». В ходе игры дети соревновались друг с другом, отвечая на вопросы о различных мультфильмах и вспоминая известных героев. После игры ребята занялись созданием собственной поделки. Мастер-класс по созданию «Антистресса» оказался не только увлекательным, но и полезным. После ребятам была предложена возможность поучаствовать в различных играх. Это время, проведенное в радостной и дружеской атмосфере, позволило детям отдохнуть, развлечься и научиться новому.
    11.07.2023 состоялось открытие трудовой бригады на базе МОУ "СОШ №42" г.Воркуты!.
    13 июля 2023, 10:57

В среду 11.07. и 12.07.23 трудовая бригада ударно работала, собрала всю скошенную траву на пришкольной территории. Была проведена уборка 12 кабинета.